Четверг, 28.03.2024, 23:35Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » ИНВЕСТИРУЕМ В ПИВОВАРЕННУЮ КОМПАНИЮ?
23:44
ИНВЕСТИРУЕМ В ПИВОВАРЕННУЮ КОМПАНИЮ?
Одним из

     Рынок пива Украины представлен многочисленными марками, брендами и сортами.

   Но к сожалению подавляющее большинство этой продукции  весьма отдалено напоминают искомый напиток. Надо отметить, что производители газированных безалкогольных напитков поступают в данном случае честнее, у них на этикетках часто можно видеть формулировку «напиток со вкусом……»  и цена соответственно существенно ниже.

       Потребитель получает дешевое пойло по сходной цене с непонятным содержимым. Но ударяющее в голову, что позволяет больше экономить на  алкоголе чем получать удовольствие. Наличие медалей на этикетке не гарантирует качество, а говорит только о возможностях производителя. То есть для выставки и судей он может сделать хорошее пиво, а для потребителя не зачем и так выпьют.

      Но я не об этом. Можно ли на самом деле донести для широкого круга потребителей качественный продукт? Оказывается можно, и примеры этому есть, хоть и не так много как хотелось бы. Конечно производителю необходимо решить много задач что бы его продукт дошел до потребителя, но я сейчас  не об этом.

Вопрос: можно ли  производить пиво по классической технологии (конечно в адаптированном современном варианте) и продавать его по Украине в действующем ценовом сегменте компаний монстров?

Ответ: можно.

Мало того это делается, хотя и в небольших объемах (для Украины). Приводить примеры не буду, на различных форумах этой информации предостаточно.

    До не давнего времени я и мои единомышленники претворяли в жизнь один такой проект: небольшой пивзавод с хорошими возможностями по хранению пива до розлива. Способный оперативно реагировать на изменение конъюктуры рынка.  Пиво которое мы варили после реконструкции и переоборудования мощностей, а  затем продавали ярко  выделялось среди качественных сортов отечественного пива. Но как это частенько у нас бывает время не пошло на пользу этой торговой марке.

   Кадры решают всё, это далеко не новая фраза из недалекого прошлого могла бы вытянуть компанию из навалившихся проблем, но вмешательство в оперативную деятельность предприятия и не умение учредителей  отделять  первоочередные задачи от второстепенных только усугубило положение.  Хотя надо отдать должное владельцам бизнеса, за качество они держались до конца, но не понимание современных тенденций рынка и не умение организовать бизнес в этих условиях явились основными причинами провала.

 Обидно когда перспективное дело разваливается от некомпетентности и тяги к показухе.

         Проанализировав ситуацию и исходя из вышеизложенного и мы пришли к выводу, что в своем составе  мы сможем создать заново, а так же улучшить и расширить подобный проект по производству и продаже  пива.

Поэтому наша команда предлагает  инвесторам рассмотреть проект организации пивоваренной компании с собственной системой сбыта и дистрибуции.

Завод средней мощности может быть построен с нуля или путем модернизации (реконструкции) подходящих фондов в Крыму (Украине).  Детали обсуждаются.

                                                РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА (коротко)
  НАЗВАНИЕ: организация пивоваренной компании с собственной системой сбыта и дистрибьюции.
 КОНЦЕПЦИЯ: Производитель и дистрибутор два разных юридических лица стремящиеся к общей цели.
    Основные задачи производителя: Гибкость производства позволяющая в короткие сроки перестраиваться на нужды рынка с наименьшими затратами. Наличие побочных (сопутствующих) производств для повышения рентабельности.
    Основная задача дистрибутора: продвижение  марок от производителя, дополняя ассортимент продукцией других производителей, но имеющая целью подчеркнуть преимущества (достоинства) своих ТМ или стимулировать их сбыт.
ПОДРОБНЕЕ ПО ЗАПРОСУ.

          Предварительная оценка проекта  проведена.

Одним из возможных вариантов рассматривается создание публичного акционерного общества с уставным фондом 35 млн. гривен.

    Уставной фонд будет сформирован в том числе за счет продажи простых акций первой эмиссии на сумму ок. 32 млн. грн. Предполагаемая номинальная стоимость одной акции 100 грн., количество 320.000 шт.

Юридические лица могут приобрести акции минимальными пакетами по 10 шт.

 Основное назначение эмиссии приобретение основных фондов, реконструкция (замена) оборудования.

 Предварительная запись на акции (получение иной информации) на zlatobir@meta.ua

Рассмотрим встречные предложения.


            Подробнее по тел. +38(050) 624.66.82
Просмотров: 1481 | Добавил: kauf | Теги: бизнес, инвестиции, партнерство, солод, пиво, инвестор, завод, производство, ПИВОВАРЕНИЕ, ЖИВОЕ ПИВО | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 |